Регистрация Войти
Вход на сайт

Южная Корея выделит 603 миллиона долларов на космическую программу

29 февраля 2016 07:20
Южная Корея выделит 603 миллиона долларов на космическую программуМинистерство науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования Южной Кореи сообщило, что республика намерена потратить в 2016 году 603 миллиона долларов на космическую программу.

В ведомстве также отметили, что в течении трех лет будет выделено 160 миллионов долларов на подготовку к запуску лунного модуля. Луноход, который создан при помощи отечественных технологий, предназначен для поиска редких минералов на поверхности Луны. Министерство отмечает, что на сегодняшний день, космические технологии являются не только способом демонстрации всему миру уровня своего научного и технологического развития, но и метод обеспечения новых механизмов экономического роста.

Читайте также: NASA опубликовало захватывающее фото солнечного затмения (ФОТО)

В министерстве сообщили, что Южная Корея планирует подписать с NASA договор о сотрудничестве, а также провести модернизацию космодрома "Наро" в провинции Чолла-Пукто.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: