Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung представила камеру, которая записывает 360-градусные видео (ФОТО)

21 февраля 2016 22:48
Samsung представила камеру, которая записывает 360-градусные видео (ФОТО)На волне популярности VR-технологий, множество компаний запустили производство 360-градусных камер, часть из которых была продемонстрирована на CES 2016 в прошлом месяце. Не отставая от тренда, Samsung анонсировала Gear 360 - компактную и лёгкую (145 г) камеру, оборудованную двумя 195-градусными линзами, двумя микрофонами и универсальной раскладной мини-треногой. Gear 360 имеет четыре программных режима (фото, видео, зацикленная съёмка и time-lapse), переключение между которыми осуществляется при помощи трёх кнопок, расположенных на верхней части девайса.

В режиме фотографии камера позволяет делать снимки с разрешением 30 Мп, функция видеосъемки даст возможность запечатлеть видеофрагмент с разрешением 3840х1920 и частотой 30 fps. Устройство оснащено microUSB-слотами и портами для microSD, расположенными на боковой стороне камеры под защитной крышкой. Рядом располагается съёмный аккумулятор.

Gear 360 рекламируется как самостоятельный девайс, однако разработчики Samsung предусмотрели взаимную совместимость камеры с новейшим Galaxy S7, что и было продемонстрировано на презентации Gear 360, где представители компании снимали 360-градусные видео, которыми позже делились в социальных сетях, используя флагман S7.

По заверениям Samsung, камера Gear 360 может снимать видео продолжительностью до семи часов.

Читайте также: Samsung официально представила линейку флагманских смартфонов (ФОТО)

Девайс не отличается водостойкостью и не позволяет снимать под водой, однако камера имеет защиту от брызг по сертификату IP53, позволяющую снимать в снег и небольшой дождь.

Gear 360 поступит в продажу во втором квартале 2016 года. Samsung выпустит водонепронецаемый чехол для камеры несколько позже. Приблизительная стоимость девайса пока не разглашается.

Samsung представила камеру, которая записывает 360-градусные видео (ФОТО)
Samsung представила камеру, которая записывает 360-градусные видео (ФОТО)
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: