Регистрация Войти
Вход на сайт

Фотограф снял на камеру движение звука в воде (ФОТО)

20 февраля 2016 19:00
Фотограф снял на камеру движение звука в воде (ФОТО)Фотографу-биохимику из Великобритании Линдену Гледхиллу удалось заснять на камеру движение звуковых волн в воде, рассказал журнал The Daily Mail.

Интересный эксперимент был проведен при помощи обычного бака с водой, который расположили над колонкой с усилителем звука, подключенных к компьютеру. Специальные неоновые лампы и подготовленное программное обеспечение позволили британцу запечатлеть движение акустических волн в жидкости.

Фотограф снял на камеру движение звука в воде (ФОТО)

Оказалось, что изображение имеет объем и форму, а яркий неоновый цвет придает рисунку красивый калейдоскопический вид. Очертания волны получились достаточно четкими. Автор работы сравнивает снимки с раковинами морских черепах и моллюсков.

Читайте также: Новая эра архивации данных: Как на века сохранить 360 терабайт информации (ВИДЕО)

Напомним, что ранее физик из Норвегии Андреас Валь провел интересный, но небезопасный эксперимент под водой. Экспериментатор залез в бассейн и выстрелил из автомата себе в живот. Ученый знал, что останется жив, поскольку вода помешает пулям достигнуть цели.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: