Регистрация Войти
Вход на сайт

Перчатка, которая позволит писать музыку одними лишь пальцами

17 февраля 2016 16:45
1
Перчатка, которая позволит писать музыку одними лишь пальцамиВ США создали перчатку с браслетом, которые в будущем заменят музыкантам и звукорежиссерам все необходимое оборудование. Все что нужно для работы девайса – мобильное устройство.

Теперь писать музыку можно будет одними лишь пальцами рук. Инновационное устройство, разработанное и реализованное группой энтузиастов, позволит любителям 3D музыки избавиться от целой кучи необходимой аппаратуры. Теперь, для создания своих собственных музыкальных шедевров творцу потребуется всего три вещи: планшет, вдохновение и, конечно же, контроллер T8 MIDI, созданный Remidi.

Начать, пожалуй, стоит с конструкции Т8. Создано устройство было при помощи трехмерной печати. Распечатано было подавляющее большинство компонентов гаджета. Выглядит Т8 как перчатка и состоит из двух основных функциональных элементов.

Первый – это собственно и есть сама перчатка. С ее помощью, а точнее с помощью интегрированных в нее сенсоров, пользователь может осуществлять все необходимые манипуляции при создании музыкальных композиций. Интегрированные датчики позволяют записывать музыку, как при взаимодействии перчатки с какой-нибудь поверхностью, так и при обычной жестикуляции пальцами в воздухе.

Второй составной элемент Т8 – это браслет, который занимается передачей, синхронизацией и обработкой входящих и исходящих данных. Браслет содержит несколько кнопок позволяющих регулировать режимы работы гаджета. В нем установлен штатный аккумулятор устройства на 110 Ач, что гарантирует до 6 часов стабильной работы. Пополняется аккумулятор при помощи USB кабеля всего за 30 минут. Для передачи данных используется беспроводная технология Bluetooth 4.0.

Читайте также: Разработаны перчатки, которые помогают слепому человеку читать и писать

Подключается браслет-перчатка Т8 почти к любому мобильному устройству, а также к персональным компьютерам и ноутбукам. Создатели обещают, что в перспективе устройство будет совместимо с любым софтом для работы с аудиофайлами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Василий 17 февраля 2016 18:25
че то нестыковка с этой перчаткой. как может аккумулятор емкостью в 110 Ач садиться за 6 часов и заряжаться за 30 минут?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: