Регистрация Войти
Вход на сайт

В США рассказали, как создать мощный микрокомпьютер (ВИДЕО)

15 февраля 2016 01:00
В США рассказали, как создать мощный микрокомпьютер (ВИДЕО)Raspberry Pi Foundation опубликовала в открытом доступе файлы для 3D-печати корпусов проекта Astro Pi. Все необходимые составляющие были опубликованы на тематическом портале GitHub.

Изначально восемь корпусов для проекта были изготовлены при помощи фрезерного станка с ЧПУ из цельных алюминиевых заготовок. Серийное производство и продажа корпусов не входит в планы Raspberry Pi Foundation, поскольку стоимость одного такого корпуса составляет три тысячи фунтов стерлингов. Модель аналогична по форме реальным корпусам, изготовленным из алюминия. При изготовлении собственного корпуса для Raspberry Pi необходимо напечатать четыре разных детали: верхнюю и нижнюю половины корпуса, соединительная прослойка и радиатор. При печати пластиком радиатор, использующийся в конструкции, выполняет декоративную функцию.

Читайте также: Компания Lockheed отказалась от идеи разработки инновационного самолета

Оригинальные CAD-файлы для фрезеровки алюминиевой заготовки не опубликованы, однако они были оптимизированы и доработаны для возможности печати даже на бюджетных 3D-принтеров. При отсутствии 3D-принтера желающие получить корпус могут воспользоваться порталом 3DHubs. Astro Pi — это научно-образовательный проект, в рамках которого два специально спроектированных компьютера Raspberry Pi были доставлены на МКС. Эти устройства, которые выглядят как небольшие коробки, содержат множество разнообразных датчиков, включая гироскопы, акселерометры, термометры, магнитометры и другие. Исполняемый на двух компьютерах код был написал учащимися британских школ и отобран в рамках отдельного конкурса. В начале февраля один из компьютеров приступил к работе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: