Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали «срок годности» Солнца

8 февраля 2016 17:25
Ученые узнали «срок годности» СолнцаМеждународная группа ученых выяснила, что Солнце в нынешнем состоянии будет существовать еще около миллиарда лет. Об этом специалисты заявили после ряда исследований, проведенных в рамках международного проекта, инициированного Техасским университетом.

Сообщается, что Солнце будет существовать еще около миллиарда лет, если его состояние не изменится. По истечении данного срока весь водород на звезде выгорит и начнётся процесс горения гелия, после чего космическое тело превратится в красный гигант. Далее Солнце начнёт поглощать Венеру, Меркурий и Землю, уменьшаясь и превращаясь в белого карлика.

Читайте также: Ученые обнаружили у людей со всего мира новое тяжелое заболевание

Специалисты отметили, что звезды, масса которых в четыре раза превышает массу Солнца, со временем превращаются в черные дыры. Однако вышеупомянутая звезда весит сравнительно немного по звездным масштабам, поэтому с ней такого не случится.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: