Регистрация Войти
Вход на сайт

Google вознаградила случайного покупателя собственного домена

29 января 2016 21:24
Google вознаградила случайного покупателя собственного доменаВ сентябре прошлого года молодой человек по имени Санмай Вед решил проверить, можно ли купить домен Google.com. В результате ошибки он стал счастливым обладателям самого популярного в мире домена, заплатив за него всего лишь 12 долларов США.

Однако счастье длилось всего лишь минуту – поисковый гигант практически сразу отметил покупку.

После этого представители компании решили вознаградить случайного покупателя, как это обычно бывает с талантливыми программистами, находящими уязвимости в коде.

Читайте также: Отчаянный эксперимент норвежского ученого (ВИДЕО)

Точная сумма компенсации стала известно только сейчас. За попытку покупки доменного имени Google.com Санмай Вед получил $6 006,13. Примечательно, что это сумма состоит из цифр, напоминающих название компании (6006,13 / Google). Вед оценил шутку Google и решил потратить полученные деньги на благотворительность.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: