Регистрация Войти
Вход на сайт

На Sony Xperia Z5 снято панорамное видео в разрешении 48K

21 января 2016 15:36
На Sony Xperia Z5 снято панорамное видео в разрешении 48KСмартфоны Sony линейки Xperia Z5 стали одними из первых устройств, способных снимать 4K-видео. Но этим уже никого не удивишь. А недавно Sony опубликовала на YouTube видеоролик, который называют «первым в мире 48K 360-градусным видео». Снято оно при помощи смартфонов Xperia, а вернее – с помощью 12 моделей Xperia Z5 Compact.

Чтобы объединить дюжину смартфонов в одну систему, которая одновременно снимает 4K-видео во всех направлениях, в Sony разработали специальную установку, которую можно легко распечатать на 3D-принтере.Z5 Compact был выбран в качестве основы системы для того, чтобы конструкция получилась максимально компактной и легкой (у Compact точно такая же камера, как и у флагманского Xperia Z5). Процесс съемок проходил на горнолыжном фестивале во французских Альпах.

Читайте также: В Сети появились кадры с места взрыва в Кабуле (ВИДЕО)

Видео полностью интерактивное, с помощью навигационных клавиш можно «вращать» камеру и изучать местность. Для более захватывающего опыта рекомендуем смотреть материал на устройствах серии Xperia Z5 через Google Cardboard и приложение YouTube для Android.
Источник: geektimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: