Регистрация Войти
Вход на сайт

В Судане найдена крупнейшая археологическая находка десятилетия (ФОТО)

15 января 2016 16:36
В Судане найдена крупнейшая археологическая находка десятилетия (ФОТО)В Судане на территории восточной Африки группа учёных обнаружила важные археологические находки. Суданская служба новостей назвала их самым крупным открытием десятилетия.

Международная группа археологов работает в Судане с 2009 года. Раскопки помогли больше узнать о древнем государстве Куш, еще известном под названием Мероитское царство, названного так в честь главного города Мероэ. Являясь ближайшим соседом Древнего Египта, оно было и главным его соперником.

Читайте также: Самые невероятные предметы найденные в желудке человека (ФОТО)

В конце прошлого года археологам удалось обнаружить алтарь из базальта, то есть из жидкой лавы, которая застыла и превратилась в горную породу. Кроме алтаря удалось найти основание священной ладьи. Внутри руин уничтоженного пожаром храма, где находились вышеперечисленные артефакты, нашлись и иероглифические надписи.

В Судане найдена крупнейшая археологическая находка десятилетия (ФОТО)
В Судане найдена крупнейшая археологическая находка десятилетия (ФОТО)

Именно надписи составляют главнейшую часть находок, ведь дают исторически необходимые сведения о Мероитском царстве, данные о его статусе в Древнем мире и о его правителях. Мероиты заимствовали египетские символы, именно с их помощью выполнена надпись. Переводом слов с исчезнувшего языка сейчас занимаются ученые.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: