Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)

13 января 2016 14:24
Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)Мотоциклетное подразделение концерна BMW продемонстрировало защитный шлем нового поколения для мотоциклистов.

Новинка отличается от любой другой мотоциклетной "каски" наличием проекционного дисплея, на который может выводиться оперативная информация, дублирующая показания приборной панели, а также "подсветка" дорожных знаков и предупреждения о различных опасностях на дороге.

Шлем начнёт серийно производиться в ближайшие несколько лет (не ранее 2017 года). Образец нового шлема был продемонстрирован посетителям выставки CES (Consumer Electronics Show) в американском Лас-Вегасе.
Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)
Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)
Среди функций, которые смогут выводиться на проекционный дисплей – скорость движения и максимальная разрешённая скорость на конкретном участке дороги, выбранная передача, давление в шинах, уровень масла и топлива, а также предупреждения, полученные при помощи использования системы V2V (vehicle to vehicle).

Управление проекционным дисплеем будет размещено на пульте на левой стороне руля, что позволит райдеру менять функциональность HUD-экрана, не отрывая рук от рукояток.
Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)
Читайте также: Toyota представила концепт со спутниковой системой Kymeta (ФОТО)
Компания BMW представила "умный" шлем для мотоциклистов (ФОТО)
Шлем также будет оборудован встроенной экшн-камерой и динамиками, блоком управления, а также камерой, направленной назад, которая вместе с проекционным дисплеем сможет составить реальную альтернативу зеркалам заднего вида.

Питание электронной "начинки" "умного" шлема будет обеспечено при помощи съёмных аккумуляторов, каждый из которых позволит системе непрерывно функционировать в течение пяти часов.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: