Регистрация Войти
Вход на сайт

Kia Niro HUV. Корейцы показали гибридный кроссовер (ФОТО)

12 января 2016 09:46
Kia Niro HUV. Корейцы показали гибридный кроссовер (ФОТО)Автомобилестроительная компания их Южной Кореи Kia распространила первые изображения гибридного кроссовера Niro, который, как заявляют корейцы, является родоначальником нового сегмента автомобилей - Hybrid Utility Vehicle (HUV).

Ещё не отгремел автосалон в Детройте, как Киа принялась интриговать грядущими премьерами. В феврале в Чикаго состоится очередное мотор-шоу, на котором корейцы покажут гибридный кроссовер Niro. Пока компания опубликовала пару тизеров, которые дают нам примерное представление о дизайне. Дизайн создавался усилиями специалистов из калифорнийской и корейской студий бренда. В компании говорят о совмещении практичности и эстетики, о "мускулистости", проявляющейся в колёсных арках, лаконичном исполнении "кормы" автомобиля. Но, глядя на тизеры, всего этого не наблюдается.

Kia Niro HUV. Корейцы показали гибридный кроссовер (ФОТО)
Kia Niro HUV. Корейцы показали гибридный кроссовер (ФОТО)


Читайте также: Компания Honda рассказала о характеристиках пикапа Ridgeline (ФОТО)

В облике Niro преобладает вторичность - словно скрестили старый ix35 и Sportage. Напомним, что концептуальная версия Kia Niro была показана осенью 2013 года. "Паркетник" оснащался гибридной силовой установкой, характеристики которой не назывались. По поводу серийного Niro корейцы обмолвились, что автомобиль построен на новой платформе, специально разработанной для эко-автомобилей компании. Предполагается, что уровень выбросов вредных веществ новинки не превысит 90 граммов на километр.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: