Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали гибель нашей галактики (ВИДЕО)

11 января 2016 13:00
Ученые показали гибель нашей галактики (ВИДЕО)В Yuotube появился видеоролик, который наглядно демонстрирует версию гибели Земли, которая произойдет через 4 млрд лет.

Ученые рассчитали, что примерно через такой промежуток времени Млечный Путь неизбежно столкнется с галактикой Андромеды. В результате образуется новая галактика. Отметим, что сегодня Млечный Путь и галактика Андромеды находятся на расстоянии около 2,5 млрд световых лет друг от друга, однако астрономы давно определили, что они движутся по направлению друг к другу.

Читайте также: Ученые показали необычный снимок галактики в космическом дыму (ФОТО)

В видео показан процесс столкновения. Отмечается, что часть звезд при этом будет выброшена в межгалактическое пространство мощными гравитационными возмущениями, а ядра галактик будут кружиться друг вокруг друга в течение миллионов лет и в конце концов сольются в единое целое.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: