Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford запатентовал отсоединяемое заднее колесо-моноцикл (ВИДЕО)

5 января 2016 19:40
Ford запатентовал отсоединяемое заднее колесо-моноцикл (ВИДЕО)Достаточно интересный патент выдала компания Ford Управлением США по патентам и торговым маркам.

Документ называется «Self-propelled unicycle engagable with vehicle». В нем описывается транспортное средство с необычной гибридной конструкцией: автомобиль «интегрированный» моноцикл с электрическим приводом.

По замыслу изобретателей, в случае необходимости задняя часть припаркованного автомобиля слегка поднимается с помощью автоматического гидравлического домкрата, позволяя владельцу легко отсоединить заднее колесо.
Ford запатентовал отсоединяемое заднее колесо-моноцикл (ВИДЕО)
Ford запатентовал отсоединяемое заднее колесо-моноцикл (ВИДЕО)
После отсоединения колесо превращается в моноцикл с электродвигателем, сиденьем и педалями, которое можно использовать для дальнейшего передвижения, например, в пробках. Кроме того, это снижает риск угона автомобиля.

Читайте также: Hyundai создала мобильные приложения с инструкциями для своих автомобилей (ВИДЕО)


Однако наличие патента на ту или иную разработку не дает никаких гарантий на ее применение в серийных устройствах.

Само себе задумка выглядит интересной, но есть и недостатки. Подобная конструкция не слишком удачная с точки зрения практичности - от неизбежного контакта с элементами устройства и из-за близости к дорожному покрытию одежду владельца может испачкаться после непродолжительной поездки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: