Регистрация Войти
Вход на сайт

На севере Европы построят самый длинный мост изо льда в мире (ФОТО)

30 декабря 2015 11:37
На севере Европы построят самый длинный мост изо льда в мире (ФОТО)В Финляндию отправляется первая партия студентов-добровольцев, которые будут строить самый длинный в мире мост изо льда. 65-метровый мост, вдохновленный эскизами Леонардо да Винчи, должен быть завершён к середине февраля. Он станет одной из главных зимних достопримечательностей финского городка Юука.

Международная команда под руководством специалистов из отдела антропогенной среды Технологического университета Эйндховена построит мост из 900 тонн льда примерно за 6 недель. Два процента «строительной смеси» будут сделаны из целлюлозного волокна, которое повысит прочность готового льда в три раза.

Читайте также: Как живут в самом высокогорном городе в мире (ФОТО)

Члены команды будут работать посменно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Останавливать работу нельзя, так как оборудование попросту застынет.
На церемонии открытия авторы проекта продемонстрируют прочность ледяного моста, проехав по нему на машине. Этот мост станет одной из главных достопримечательной ледяного фестиваля в Юуке.

На севере Европы построят самый длинный мост изо льда в мире (ФОТО)
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: