Регистрация Войти
Вход на сайт

Стеклу Gorilla Glass нашли применение в автомобилях (ВИДЕО)

19 декабря 2015 18:12
Стеклу Gorilla Glass нашли применение в автомобилях (ВИДЕО)Стекло повышенного сопротивления к царапинам, известное под торговой маркой Gorilla Glass, используют в смартфонах, а теперь ему нашли применение и в автомобилях!

Разработала и производит его американская компания Corning, инженеры которой уверяют, что Gorilla Glass в три раза прочнее химически обработанного натриево-кальциевого стекла.

Такие свойства стекла достигаются путём особой химической обработки, во время которой ионы натрия замещаются ионами калия.

До сих пор Gorilla Glass применяли для изготовления дисплеев мобильных устройств, но скоро появится первый серийный автомобиль, который «примерит» на себя особо прочное лобовое стекло от компании Corning.

Первопроходцем станет новое поколение Ford GT. Американский суперкар получит лобовое стекло и перегородку моторного отсека, сделанные из Gorilla Glass.

Читайте также: Компания Mercedes-Benz начала производство нового кабриолета

Такое стекло примерно на треть легче традиционного многослойного «триплекса», в три раза прочнее и на 25−50% тоньше.

Первые серийные экземпляры среднемоторного суперкара Ford GT с необычным стеклом появятся к концу 2016 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: