Регистрация Войти
Вход на сайт

Porshe разработали конкурента Tesla Motors

8 декабря 2015 23:48
Porshe разработали конкурента Tesla MotorsMission E впервые был показан в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Концепт представляет собой четырехдверное купе с отдельным местом для каждого пассажира. Мощность пары электромоторов составляет 598 л. с., и они позволяют разгоняться до "сотни" всего за 3,5 секунды. Максимальное расстояние на одном полном заряде батареи достигает 500 километров. А благодаря инновационной 800-вольтной "зарядке" аккумулятор способен за 15 минут набрать до 80% заряда.

У инженеров также есть планы по установке в серийный автомобиль модуля индукционной зарядки для беспроводной "заправки" батареи электрокара. Mission E действительно много значит для фирмы. Есть и конкретные цифры – 700 миллионов евро будут вложены в развитие производства. В течение нескольких лет моторный цех расширят для сборки электромоторов, кузовной цех также получит прибавку в площади. Часть средств пойдет на нужды отдела R&D.

Читайте также: Новые аккумуляторы от Tesla Motors

Доктор Оливер Блюме, член исполнительного комитета компании, заявил, что для Porsche это большой скачок вперед, который позволит производителю занять лидирующие позиции в сегменте полностью электрических авто.

Первые экземпляры появятся в шоурумах примерно в 2020 году и, скорее всего, серийной версии придумают новое имя. А пока Porsche сосредоточивает усилия на том, что у компании получается лучше всего – выпуске легендарных спорткаров 911.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: