Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

5 декабря 2015 11:29
Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)Ученые - самые большие фантазеры среди всех представителей вида Homo sapiens - они постоянно изобретают какие-нибудь очень нужные или совершенно бесполезные вещи, некоторые из которых потом становятся частью нашей обычной жизни

Далее для вас, уважаемые читатели, собран десяток лучших изобретений уходящего года – каждое из них открыло новые горизонты привычных нам вещей или даже положит начало пока еще неизведанным продуктам.

Hoverboard Scooter

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Отчасти Segway, отчасти скейтборд — вот, как позиционируют свое детище сами изобретатели. Устройство использует пару электрических гироскопов (один под каждым колесом), чтобы автоматически сохранять баланс. Это позволяет оператору менять скорость движения и менять направление перемещая вес собственного тела.

Pantelligent

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Pantelligent стремится ответить на все вопросы, которые могут возникнуть при готовке на кухне. Мобильное приложение предлагает пользователю выбрать нужный рецепт, а затем использует синхронизацию по Bluetooth и специальный датчик тепла, чтобы показывать все хиты и советы в режиме реального времени.

Hackaball

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Игрушка Hackaball синхронизируется с мобильным приложением, чтобы учить детей программированию. По всей поверхности мячика расположены светодиоды, а сам девайс предлагает пользователю решать задачи, чтобы заставлять загораться их в необходимой последовательности.

Apple Pencil и iPad Pro

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Новый карандаш от Apple дает пользователю рисовать и писать на экране так же, как он делал бы это на обычной бумаге. В сочетании с iPad Pro получается идеальный продукт для творчества, который без сомнения оценят дизайнеры, художники и архитекторы всего мира.

Бионические уши

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

С помощью этого небольшого устройства человек может просто отфильтровывать сторонние шумы. Специальное приложение позволяет пользователю выбрать, какие именно частоты он хочет отключить в данный момент. Это значит, что вы можете стоять на взлетной полосе и поддерживать нормальную беседу — стоит только выставить необходимые настройки. По словам изобретателя, разработкой бионических ушей он занялся, чтобы устранить проблему «вечно плачущего ребенка», который есть в каждом самолете.

TZOA

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Устройство, разработанное электриком Кевином Хартом, использует специальные датчики для оценки состояния окружающей атмосферы. Температура, наличие в воздухе пыли, плесени, выхлопных газов и прочих неблагоприятных для человека факторов: TZOA умеет показывать все это в реальном времени.

Microsoft HoloLens

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Microsoft HoloLens активно используют окружающее пространство, искусно дополняя реальную жизнь виртуальной реальностью. Представьте себе геймеров, защищающих собственные дома от вторжения роботов-захватчиков из глубокого космоса, инженеров, оперирующих в нескольких измерениях, хирургов, имеющих возможность видеть последствия каждого движения скальпеля — все это возможно уже сейчас.

Читайте также: Французы готовят кроссовер для борьбы с Audi Q1

Сенсор глютена

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Миллионы людей по всему миру страдают целиакией. Добавьте сюда еще столько же, подхваченных общей модой на исключение глютена из своего рациона — и вы получите вполне серьезную аудиторию. Именно этой прослойке адресован гаджет Ширина Йейтса, умеющий угадывать наличие глютена в любом продукте и сообщать данные прямо на своем дисплее.

Tesla Model X

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

Новая модель Tesla, представленная в сентябре, продемонстрировала всему миру новый статус электромобиля: теперь это уже не забавная игрушка, а вполне серьезная заявка на переосмысление всей отрасли. Tesla Model X развивает внушительные 120 км/ч за 3,2 секунды, аккумулятор же дает машине низкий центр тяжести, резко повышая управляемость автомобиля.

Artiphon

Топ-10 главных изобретений уходящего года (ФОТО)

По оценкам статистиков, целых 70% людей мечтают уметь играть хотя бы на одном музыкальном инструменте. Реализуют свои потребности лишь 5% — не в последнюю очередь потому, что люди просто не могут выбрать подходящий им инструмент. Artiphon эту проблему снимает полностью: гаджет может имитировать десятки инструментов, достаточно будет просто выставить необходимые настройки в приложении-сателлите.
Источник: trendymen.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: