Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi делает ставку на электрокары (ФОТО)

26 ноября 2015 10:12
Audi делает ставку на электрокары (ФОТО)Компания Audi делает ставку на электрификацию своего модельного ряда в обозримом будущем, чтобы снизить реальное потребление топлива и уровень вредных выбросов.

Этот шаг позволит компании постепенно отказываться от использования дизельных двигателей на компактных автомобилях. Скорее всего, их заменят plug-in гибридные системы.

Кроме того, Audi будет развивать технологию так называемой "предиктивной эффективности", которая использует данные о трафике в реальном времени и рельефе местности, чтобы автоматически переключаться с одного источника энергии на другой.

Одной из ключевых особенностей новых автомобилей Audi в ближайшем будущем может стать технология "интегрированного генератора" ISG. Он действует как обычный стартер и генератор переменного тока, но способен посылать и определенный крутящий момент на коленвал двигателя. В его конструкцию также входит небольшой литиево-ионный аккумулятор.

Инженеры немецкой компании уже разработали прототип системы, работающий с традиционной системой с напряжением 12 Вольт. Устройство позволяет системе "стоп-старт" выключать ДВС на скорости до 15 км/ч, а также на высоких скоростях, если машина едет без резких ускорений.

Это позволит сэкономить значительное количества бензина. Первыми серийными моделями, которые оснастят этим устройством, станут А1 и А3. Инициатива по внедрению технологии ISG - первый шаг на пути к избавлению от моторов, работающих на дизтопливе.
Audi делает ставку на электрокары (ФОТО)
Скандал, связанный с дизельными двигателями концерна Volkswagen не мог не коснуться Audi, и компания старается как можно быстрее решить этот вопрос.

Нынешний Audi A3 1.4 TSI Ultra имеет средний расход топлива 6,3 литра, а с инновационной системой ISG он снизится до 5,8 литра. Совместное использование ISG и системы рекуперации энергии торможения может дополнительно сократить потребление топлива.
Audi делает ставку на электрокары (ФОТО)
Читайте также: Немцы прокачали Audi RS3 (ФОТО)
Audi делает ставку на электрокары (ФОТО)
Audi планирует внедрение и более мощной системы с напряжением 48 Вольт, которая способна развивать мощность от 1,5-16 л. с., а также способна держать ДВС отключенным в течение 30 секунд.

Использование ISG позволит переключиться и на турбонаддув с электроприводом, который славится большей эффективностью на низких скоростях по сравнению с традиционным и практически полностью удаляет нежелательный турболаг.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: