Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen готовит конкурента Tesla Model S – электромобиль Phaeton (ФОТО)

23 ноября 2015 14:00
Volkswagen готовит конкурента Tesla Model S – электромобиль Phaeton (ФОТО)Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen работает над созданием собственного полностью электрического автомобиля под названием Phaeton, который призван составить конкуренцию Tesla Model S.

Ожидается, что новое поколение представительского электрокара в кузове седана появится приблизительно в 2020 году. По полученным от компании данным, Volkswagen Phaeton помимо новейшего электродвигателя будет оснащен ещё и передовой системой автопилотирования, которую создадут на базе нынешней от Audi A8. Таким образом, новинка от немецкого бренда должна навязать конкуренцию самому популярному на данный момент электрокару – Tesla Model S, который один из первых начал использовать новую технологию автопилота.

Между тем, силовой агрегат нового поколения Volkswagen Phaeton будет аналогичный тому, который используется на Audi Q6 e-tron, то есть три отдельных электромотора с общей мощностью в 430 лошадиных сил. Один отвечает за движение передней оси, а два остальных – за задние колеса.

Читайте также: Volkswagen представит обновленный седан Phaeton

Также планируется провести усовершенствование модульной платформы, систем привода и аккумуляторов, которые также позаимствуют у Audi. Вместе с тем, представители Volkswagen обещают и ряд инновационных технологий в своем новом электрокаре Phaeton.

Volkswagen готовит конкурента Tesla Model S – электромобиль Phaeton (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: