Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое купе Mazda оснастят гибридно-роторной силовой установкой

13 ноября 2015 14:12
Новое купе Mazda оснастят гибридно-роторной силовой установкойБудущее роторное купе Mazda, которое пока не получило индекс, будет оснащаться 455-сильной гибридно-роторной силовой установкой при массе в 1 400 кг. Австралийское издание Motoring утверждает, что выяснило подробности у источников, близких к компании.

Прототип нового четырехдверного купе RX Vision представили в прошлом месяце на автосалоне в Токио. Тогда в Mazda заявили, что характеристик модели мы не узнаем до 2017 года.

Было известно только, что автомобиль под предварительным названием RX-9 получит технологии SKYACTIV-R, что намекает на крутые достижения в сфере роторных моторов.

Motoring сообщает, что компания начала испытания гибридной силовой установки, включающей 1,6-литровый мотор с двойным ротором, которая будет производить более 455 л.с.

Читайте также: Audi представит четырехдверный TT Sportback (ФОТО)

Мощность будет поступать на задние колеса через коробку с двумя сцеплениями, установленную на задней оси. Также инженеры работают над двухступенчатой турбированной системой. Купе также получит систему рекуперативного торможения.

Серийное купе будет на 200 мм короче, чем концепт, а масса составит менее 1 400 кг, что приблизит соотношение массы к мощности к автомобилям уровня Porsche 911.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: