Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские инженеры выпустили городской транспорт будущего (ФОТО)

14 ноября 2015 02:00
Британские инженеры выпустили городской транспорт будущего (ФОТО)Индивидуальный городской транспорт в ближайшее время может пополнится «зелёной» новинкой – электронным скутером, которые заряжается от солнца. Кроме интересного технического решения, создатели скутера предусмотрели стильный дизайн и достойные скоростные качества. Байк получился действительно оригинальным.

Компания Mobility Company Electric выпустила новый электронный скутер Xkuty One, который, стал основательно доработанной версией своего предшественника. Разработчики уделили особое внимание дизайну и комплектации своего транспортного средства.

Теперь к Xkuty прилагается зарядная станция - солнечная батарея с парковочным местом. Принцип действия прост: солнечные лучи попадают на батарею, генератор аккумулирует энергию, скутер, стоящий на платформе и подключенный к станции, – заряжается. Станция также имеет несколько собственных аккумуляторов, которые заряжаются при отсутствии скутера в «доке» и используются для зарядки транспорта ночью или не в солнечную погоду. Весит станция всего 50 килограмм и стоит при этом более, чем в 2 раза больше самого скутера. Габариты станции - 1.9 x 1.2 x 1.5 метра.

Читайте также: Известная дизайнерская фирма представила самый гламурный трактор в мире (ФОТО)

Xkuty One по-прежнему остается скутером для города. В новой версии выросла средняя скорость до 45 км\ч. В зависимости от комплектации аккумулятора, выросла и максимальная дальность поездки с 40 до 50 км или с 40 до 97 км. Как и предшественник Xkuty One может работать с iPhone, который используется в качестве бортового компьютера при езде. Стоимость скутера составляет 2 550 – 3 550 долларов.

Британские инженеры выпустили городской транспорт будущего (ФОТО)

Британские инженеры выпустили городской транспорт будущего (ФОТО)

Британские инженеры выпустили городской транспорт будущего (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: