Регистрация Войти
Вход на сайт

Британцы готовят конкурента Lotus и Caterham

8 ноября 2015 12:36
Британцы готовят конкурента Lotus и CaterhamБританская компания Zenos, занимающаяся производством компактных спорткаров, намерена внедрить в модель Е10 350-сильный мотор от Ford Focus RS. Если так, то автомобиль сможет конкурировать с Lotus 3-Eleven или Caterham 620R.

О новом мощном моторе британскому изданию Autocar рассказал источник в компании. Разработчики утверждают, что шасси 700-килограммового автомобиля способно выдерживать большие нагрузки.

В любом случае для установки 2,3-литрового EcoBoost от Ford Focus RS мощностью 350 л.с. шасси придется доработать, ведь соотношение массы к мощности тогда получится более 500 л.с. на тонну! Lotus 3-Eleven или Caterham 620R.

Читайте также: Компания Lotus опубликовала тизер самого мощного спорткара в истории марки

Рассматриваются и более простые варианты — форсированный 2,0-литровый турбомотор, который в модели Е10 сейчас развивает 200 л.с., а в E10S — 250 л.с.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: