Регистрация Войти
Вход на сайт

10 лучших приложений сентября для Android

30 сентября 2015 17:24
10 лучших приложений сентября для AndroidВспомним самые интересные и полезные программы для Android, которые привлекли внимание пользователей в прошедшем месяце. В них вы найдёте как совершенно свежие, так и уже знакомые вам приложения, получившие значительные обновления.


Nugget

Я не знаю, как вы относитесь к современной литературе в жанре нон-фикшн, но мне кажется, что её ценность сильно преувеличена. Каждый месяц выпускается огромное количество книг о богатстве, здоровье и успехе, которые на разный лад перемалывают всё одни и те же прописные истины. Хорошо, если на несколько сотен страниц текста найдётся хоть пара оригинальных идей. Авторы Nugget, видимо, тоже придерживаются этой точки зрения, поэтому создали приложение, которое знакомит нас с ключевыми положениями популярных изданий. Если вы знаете английский и интересуетесь книгами на тему персонального развития, продуктивности, здоровья, маркетинга, лидерства, стартапов, то обратите внимание на эту программу.

Tangram

Ранее считалось, что серьёзная работа в Сети возможна только с десктопа или ноутбука, а мобильные устройства подходят лишь для того, чтобы новости посмотреть и почту проверить. Браузер Tangram ломает это представление. Он специально создан для удобного поиска и отбора нужной информации в интернете. С его помощью вы сможете выбрать из поисковой выдачи наиболее релевантную информацию, сохранить нужные ссылки, сделать скриншоты и пометки. Tangram не похож на другие обозреватели, и к нему надо приспособиться, но после этого пользоваться им будет удобно и легко.

AmpMe

Сегодня довольно часто можно наблюдать подростков, которые проводят время на скамеечках во дворе под аккомпанемент музыки из смартфона. Хорошо, что динамики в мобильных слабенькие и слишком много шума эти компании не производят. Всё может изменить новое приложение AmpMe, которое объединяет несколько мобильных гаджетов в одну сеть и заставляет их синхронно воспроизводить одну и ту же песню. Теперь дворовой полуночной дискотеки нам точно не избежать.

Streaks

Я не буду в очередной раз повторять, что «хорошие привычки — это хорошо, а плохие — плохо». Вы и сами прекрасно это знаете. А раз так, то давайте займёмся работой над своими привычками. Поможет нам в этом бесплатное приложение Streaks, которое умеет собирать статистику, давать напоминания и дополнительную мотивацию для достижения поставленных целей. Выработка новых навыков строится на так называемом методе цепочки, который основан на том, что вам необходимо на протяжении некоторого времени каждый день выполнять запланированное действие.

Splyce

Все известные мне музыкальные плееры для Android умеют сортировать треки по исполнителям, альбомам и жанрам, но ни один из них не обращает внимания на темп композиции. Splyce — это ваш карманный диджей, который умеет микшировать хранящиеся на вашем устройстве треки и составлять из них плей-листы с заданным темпом. Вы можете указать продолжительность звучания каждой песни, длину и вид переходов, после чего приложение автоматически сделает микс и начнёт воспроизведение. Таким образом легко подобрать бодрящую музыку для бега, успокаивающую для сна и фокусирующую для учёбы.

ClearLock

Приложение ClearLock предназначено для того, чтобы заблокировать отвлекающие вас программы. Если вам необходимо заняться серьёзным делом, то просто запускаете данное приложение и указываете, какие программы и на какой срок следует отключить. В результате этого ни одно уведомление или всплывающее окно не посмеет отвлечь вас от работы. После истечения заданного периода времени все заблокированные программы будут восстановлены в правах.

Читайте также: Microsoft понравился Android

Mirrativ

Мобильных приложений для стриминга становится всё больше, но Mirrativ точно не затеряется среди них. Дело в том, что это приложение умеет транслировать не только картинку с камеры, но и вообще всё происходящее на экране вашего смартфона. Таким образом можно устроить трансляцию прохождения любой игры со своими комментариями или опубликовать процесс работы в какой-либо программе. Пока что Mirrativ находится на стадии тестирования, но уже сейчас эта программа выглядит многообещающе.


Spotify

Музыкальное приложение Spotify никак нельзя назвать новым, но появившаяся в нём функция музыкального сопровождения спортивных тренировок заставила меня взглянуть на этот проигрыватель совсем другими глазами. Spotify всегда славился безупречным вкусом при составлении тематических плей-листов, но в этот раз авторы превзошли сами себя. Предложенная ими музыка для бега просто безупречна и, я уверен, найдёт отклик в сердце каждого любителя спорта. Настоятельно рекомендую попробовать Spotify Running, вы не пожалеете.


Khan Academy

Знаменитый образовательный ресурс выпустил фирменное приложение для пользователей Android. C его помощью вы получите доступ к самым знаменитым учебным курсам в мире, содержащим более 10 000 видеоуроков по математике, физике, экономике, истории и многим другим дисциплинам. Но сперва вам придётся выучить английский, разумеется. А что вы думали? Без этого сейчас никак нельзя.


Stick with Android

Совсем недавно, как мы сообщали, компания Apple выпустила своё первое приложение для Android. Простая милая программка, которая переносит данные с Android на iPhone, ничего особенного. Но фанаты этой операционной системы оказались настолько рассержены этим фактом, что устроили в комментариях на Google Play настоящий митинг протеста. А затем разработали приложение Stick with Android, которое помогает им восстановить потерянное душевное равновесие.

А какие программы для Android из числа появившихся в сентябре понравились больше всего вам?
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: