Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)

16 сентября 2015 17:12
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)Прогресс не стоит на месте, каждый день появляются новые технологии, открытия в науке и технике.

Не обошли инновации и архитектуру.

Представляем вашему вниманию 7 шедевров современных зданий, поражающих масштабами и смелыми дизайнерскими решениями.

1. Башни-кобры
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
Эти чудо-башни, похожие на двух переплетенных кобр, должны появиться в Кувейте. Строительство планировалось запустить еще в 2008 году, но из-за финансового кризиса проект был «заморожен».

Один из обсуждаемых вопросов, связанных с ними: как построить лифт. Ведь из-за спиралевидной конструкции обычный подъемник сюда не установить. Для функционирования лифта специалисты предложили использовать технологию, которая будет работать на сжатом воздухе по принципу пневматической трубы.

2. Королевская башня
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
Строительство Королевской башни, превышающая самое высокое здание в мире «Бурдж Халифа», ведется в Саудовской Аравии и будет первым зданием на планете, чья высота близится к километру. Здесь планируют разместить фешенебельные кондоминиумы, офисы, обсерваторию и отель Four Seasons. Возведение небоскреба должно быть закончено в 2019.

3. Шанхайская башня
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
В Китае 17 мая 2015 открылась для посещений Шанхайская башня. Небоскреб стал четвертым по высоте в мире. Его размеры впечатляют — 632 метра, 120 этажей, 380 тысяч квадратных метров. Башня построена из девяти цилиндров. А двое российских любителей пощекотать нервы уже успели ее покорить!

4. Dubai Perl
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
Между проектированием торгового центра и самого высокого здания в мире кто-то решил, что в Дубае должно быть роскошное здание, похожее на обычный жилой дом. Во «внутреннем городе» разместятся 4 башни, соединенные небесным мостом, и театр на 1800 мест.

5. Agora Garden
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
Уже в 2016 году завершится строительство здания Agora Garden, которое станет компромиссом между творениями матери-природы и человека. Для хозяев каждой квартиры будут созданы уютные скверы и небольшие огороды, позволяющие выращивать на балконе овощи, фрукты, и лекарственные растения.

6. World One
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
117-этажный небоскреб World One, который станет самым высоким жилым домом на планете, строится в Индии, в Мумбае.

Читайте также: Новый шедевр архитектуры - башни-близнецы в Австралии (ФОТО)

В роскошных четырехкомнатных апартаментах будут жить богатейшие люди Индии. Дизайн комнат принадлежит студии Джорджио Армани.

7. Центр изучения и исследования нефти короля Абдаллы (KARSARC)
Уникальные шедевры современной архитектуры (ФОТО)
Находящийся ближе всех сооружений из этого списка к земле, но не менее умопомрачительный KARSARC в Саудовской Аравии стилизован под ледник. Футуристический дизайн — детище культового архитектора Захи Хадид, которая взяла за основу переплетение шестигранных клеток.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: