Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW 7 оснастят четырёхтурбинным двигателем (ФОТО)

8 сентября 2015 17:12
BMW 7 оснастят четырёхтурбинным двигателем (ФОТО)Оснащаться новым дизельным двигателем будет не только "семёрка", которая получит индекс 750d, но и "старшие" модели кроссоверов X-семейства.

По данным ресурса BMW Blog, новый дизель с четырьмя турбинами будет выдавать 395 лошадиных сил. В основу мотора лёг нынешний трёхлитровый рядный двигатель с тремя турбинами.

Информации о его модернизированном варианте крайне мало, поэтому пока что нельзя с уверенностью сказать, что будет из себя представлять четвёртый элемент системы наддува – ещё одну турбину или же нагнетатель с электрическим приводом.

Первой моделью BMW, которая получит квад-турбо мотор, станет премиум-седан 7 Series. Позже новое "сердце" может стать доступным и покупателям "пятёрки" BMW, кроссоверов X5 и X6, а также грядущего флагманского SUV X7, который появится ориентировочно через два года.

Читайте также: Toyota Camry оснастят четырехцилиндровым турбомотором

Напомним, что информация о намерении инженеров BMW создать дизель с четырьмя турбинами появилась в конце июля. Тогда же стало известно, что "семёрка"-седан, оснащённая этим двигателем, получит полный привод и восьмиступенчатый "автомат".
BMW 7 оснастят четырёхтурбинным двигателем (ФОТО)
Для модели 7 Series доступны такие "вкусности", как лазерные фары, ассистенты вождения, аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound, панорамная крыша с подсветкой и другие опции.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: