Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford Mustang признан самым популярным автомобилем в США

5 сентября 2015 14:00
Ford Mustang признан самым популярным автомобилем в СШАЛегендарный американский спорткар Ford Mustang, выпускаемый с 1964 года по настоящее время, оказался самым популярным у начинающих водителей США.

Необычное исследование провела компания AutoNation, чтобы узнать, какой автомобиль является самым популярным у начинающих водителей, проживающих в США: эксперты провели анализ фотографий в социальной сети Instagram. В результате победил Ford Mustang, легендарный спортивный автомобиль, чей выпуск начался в 1964 году.

Сообщается, что специалисты компании отобрали в соцсети более 173 000 фотографий с распространенным хэштегом #myfirstcar, что в перевод с английского означает "мой первый автомобиль". Затем подсчитали, какие модели появлялись на снимках чаще всего. Оказалось, что наиболее часто встречающимся автомобилем на фото является Mustang (около 17%).

Стоит отметить, что главный "оппонент" Мустанга (конкурент в сегменте "масл-каров") - Chevrolet Camaro - оказался на шестой строчке рейтинга, заняв 5% от общего количества фотографий у начинающих американских водителей, пользующихся сервисом Instagram. Камаро также является культовой моделью, выпускается одним из подразделений General Motors с 1966 года.

Помимо Mustang в "пятерке лидеров" также оказались Honda Civic (15%) и Honda Accord (11%). Затем следует Volkswagen Jetta (7%) и Volkswagen Beetle (c результатом чуть более 5%).

Также специалисты компании выявили самые популярные марки: оказалось, что "золото" получил японский бренд Honda, "серебро" у Ford, "бронза" у Chevrolet, а замыкают "пятерку лидеров" среди производителей немецкий концерн Volkswagen и ещё один представитель "страны восходящего солнца" - Nissan.

Читайте также: Голландцы предлагают строить дороги из пластиковых бутылок (ФОТО)

Любопытно, что по количеству "лайков" на фотографии с хэштегом #myfirstcar лидируют модели марки BMW (в среднем 50 отметок от пользователей соцсети), далее следуют машины Mercedes-Benz (более 40 "лайков"), а также внедорожники Jeep (около 40 "лайков"). Многие начинающие автовладельцы выбирают ТС синего (примерно 19%), красного (18,53%) и черного (18,50%) цветов.

Ford выпускает Mustang до сих пор - автомобиль-легенда не так давно пережил очередную смену поколений, шестая генерация Мустанга была представлена в 2013 году, рестайлинговая версия может появиться в 2018-ом, причем культовый спорткар обещают оснастить десятиступенчатым "автоматом".
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: