Регистрация Войти
Вход на сайт

В мире животных: Марокканские козы на деревьях (ФОТО)

22 мая 2015 08:15
В мире животных: Марокканские козы на деревьях (ФОТО)В юго-западной части Марокко вы можете наблюдать уникальное зрелище, где обычные козы лазают по деревьям и поедают зелень, плоды.

Это не особый вид коз, любящих взбираться на деревья. Более того, они не ради желания полетать там оказались.

Козы просто приспособились к сложным условиям добычи пищи. Десятки рогатых сидят на ветках дерева под названием аргания, монотонно жуя листья и плоды. Козы известны своим умением взбираться на самые крутые горные массивы.
В мире животных: Марокканские козы на деревьях (ФОТО)
Читайте также: В мире животных: черепаха-сладкоежка (ВИДЕО)
В мире животных: Марокканские козы на деревьях (ФОТО)
Очевидно, что они реализовали это свое умение и с деревьями. В связи с отсутствием корма на земле, из-за засушливого климата Марокко, козы нашли еду на деревьях. Благодаря раздвоенному копыту, козам удается неплохо балансировать на ветках.
В мире животных: Марокканские козы на деревьях (ФОТО)
Примечательно, что аргановое масло является одним из самых дорогих растительных жиров в мире. Его стоимость может достигать до $300 за литр.
Источник: re-actor.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: