Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина может получить новую помощь от МВФ уже через несколько недель

Украина может получить новую помощь от МВФ уже через несколько недельПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поведал о том, что депутаты начали подготавливать законы, которые позволят рассчитывать на получение очередного транша МВФ. Такая информация поступила от сотрудников пресс-центра Кабинета министров.

Во время деловой поездки в Вашингтон Яценюк рассказал при встрече с Кристин Лагард, главой-распорядителем МВФ, что Верхованя Рада должна одобрить сразу три законопроекта, которые необходимы не только для выдачи Украине очередного транша, но и для того, чтобы запланированная совместно с МВФ программа полностью была выполнена.

Читайте также: С сегодняшнего дня Украина официально прекращает военное сотрудничество с РФ

Если все пойдет согласно подготовленному плану, наша страна может рассчитывать на миллиардный транш в начале июля этого года. Однако многие политики сомневаются в том, что Украине удастся убедить МВФ в выдаче транша. К примеру, Яресько недавно заявляла о том, что Украине для начала нужно договориться с кредиторами о реструктуризации многомиллионных долгов. Если этого не произойдет, очередной транш предоставлен не будет.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: