Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудничество с ЕС. Кремль готов к переговорам

18 апреля 2015 19:48
Сотрудничество с ЕС. Кремль готов к переговорамРоссийская сторона заявляет о своей готовности к сотрудничеству с ЕС касательно энергетики. Однако она не видит такого же отношения со стороны Брюсселя, а конкретно, начать деловые переговоры. Таким образом выразился в немецкой прессе главный российский энергетик Александр Новак.

Эта информация появилась на электронной странице газеты Welt. Министр российской энергетики призывает активировать диалог с представителями европейских энергетических корпораций.

Новак считает, что сегодня доминирует политизация, что и является причиной пассивности европейских энергетиков. Министр говорит о необходимости присутствия воли у конкретных деятелей для начала взаимовыгодного взаимодействия, которое должно начаться с предметных переговоров. А западным политикам стоило бы прислушаться к позициям своих энергоконцернов и трезво оценивать ситуацию.

Читайте также: Меркель выступила за общее экономическое пространство с РФ

В своём интервью А. Новак подчёркивает, что Россия готова к плодотворному и постоянному сотрудничеству с энергетическими отраслями в Европейском Союзе, но при условии такой же заинтересованности со стороны оппонентов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: