Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия заявила, что ей не нужны трехсторонние переговоры по газу

13 апреля 2015 20:50
Россия заявила, что ей не нужны трехсторонние переговоры по газуТрехсторонняя встреча России, Украины и ЕК по газу перенесена, поскольку сегодня на повестке дня нет острых вопросов, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В минувшую пятницу стало известно, что встреча запланированая на 14 апреля в Берлине, отложена.

Новые сроки пока не назывались. "Дата не определена, сейчас встретятся эксперты обсудят повестку дня. Нам пока не до конца понятна в принципе повестка дня. Все вопросы, касающиеся второго квартала, все определены. У нас нет вопросов, которые требуют срочного созыва консультационной группы", - сказал А.Новак, отвечая на вопрос, когда может состояться следующая встреча по газу.

"Мы ждем от украинской стороны и ЕК повестку дня, которую они хотят обсуждать", - добавил он.

Напомним, на завтра, 14 апреля, в Берлине был запланирован очередной раунд переговоров относительно российско-украинского "газового вопроса".

Читайте также: Министр экономики ФРГ не ожидает чуда от подписания договора между ЕС и США

В пятницу, 10 апреля стало известно, что переговоры перенесены, так как "экспертам нужно время на подготовку встречи."

Тогда же представитель Еврокомиссии заявил, что очередная трехсторонняя министерская встреча по газу в формате Россия-Украина-ЕК переносится, но по-прежнему планируется на апрель.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: