Регистрация Войти
Вход на сайт

В Брюсселе состоится трехсторонняя встреча по газу

В Брюсселе состоится трехсторонняя встреча по газуТрехсторонняя встреча по газоснабжению состоится в Брюсселе 20 марта, сообщила официальный представитель Европейской комиссии Анна-Кайса Итконен.

"Подтверждено: трехсторонние газовые переговоры ЕС-Россия-Украина состоятся в Брюсселе в пятницу, 20 марта", - написала пресс-секретарь в своем твиттере.

Ранее во вторник Россия подтвердила готовность принять участие в трехсторонних переговорах по газу с Украиной и Евросоюзом 20 марта.

Срок действия "зимнего пакета", определяющего специальные временные условия поставок российского газа в Украину, истекает в марте. Условия действующего контракта на поставку газа Киев считает несправедливыми и оспаривает их в арбитраже. До конца марта Россия, Украина и Еврокомиссия собирались провести серию встреч для обсуждения условий поставок газа с апреля.

Читайте также: В Брюсселе начались переговоры по газу

Как сообщалось, в настоящее время Украина платит за российский газ небольшими траншами - по 15 млн долларов, заказывая суточные поставки объеме 10 млн кубометров в сутки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: