Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина увеличила экспорт зерна в полтора раза

1 октября 2019 15:00
Украина увеличила экспорт зерна в полтора разаНа 1 октября с начала 2019/2020 маркетингового года Украина экспортировала 13,592 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4,5 млн тонн, или 49% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия (объединяется с Минэкономики).

В частности, на внешние рынки поставлено:

- пшеницы - 8,6 млн тонн;

- ячменя - 2,9 млн тонн;

- кукурузы - 2 млн тонн.

Кроме того, экспортировано 80,2 тыс. тонн муки пшеничной и других культур. Это на 32,3 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого маркетингового года.

Читайте также: Гончарук заявил о планах привлечь в Украину $50 млрд инвестиций

Напомним, в Нацбанке сегодня заявили, что рекордный рост урожайности зерновых в Украине - один из факторов, который стал определяющим для ситуации на валютном рынке и останется таковым в дальнейшем. По предварительным оценкам, в этом году зафиксирована самая высокая урожайность пшеницы и ячменя в Украине по крайней мере с начала 2000-х.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: