Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарифы на тепло и горячую воду: для украинцев запустили онлайн-калькулятор

2 июля 2019 16:00
Тарифы на тепло и горячую воду: для украинцев запустили онлайн-калькуляторС сегодняшнего дня граждане могут самостоятельно высчитать цену потребленного тепла и горячей воды при помощи онлайн-калькулятора на сайте Министерства юстиции.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, информирует прессслужба ведомства.

“Теперь граждане смогут самостоятельно высчитать, сколько они должны платить за тепло и горячую воду. На сайте Правительственного портала и Министерства юстиции появился калькулятор расчета честной платежки, воспользовавшись которым, можно узнать, справедливой является стоимость тепла и горячей воды в каждом из регионов”, – сказал Петренко.

Для проведения операции на онлайн-калькуляторе необходимо выбрать услугу, по которой производится расчет, и ввести необходимые данные согласно выбранной услуги.

Петренко также напомнил, что 26 июня было принято постановление правительства об установлении предельных цен на тепло.

Согласно постановлению, стоимость гигакалории тепла в городах областного значения не должна превышать экономически обоснованного значения, который составляет 1400 грн, стоимость горячей воды – 83 грн за кубометр в квартирах с сушилками для полотенец и 75 грн – без них.

Читайте также: Госбюджет в июне недовыполнен почти на 20%

Также министр сообщил, что по поручению главы правительства до 15 июля Министерство юстиции обнародует полный перечень всех поставщиков коммунальных услуг с подробным описанием того, кто этими предприятиями руководит и кто является их реальными владельцами.

В ведомстве напоминают, что совместно с системой Бесплатной правовой помощи Минюст запустил новую инициативу “Честный Платежка” и информационную кампанию “Я имею право на честную платежку”, которая реализуется в рамках просветительского проекта Минюста “Я имею право!”.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: