Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман прокомментировал снижение цен на газ с 1 мая

Гройсман прокомментировал снижение цен на газ с 1 маяПремьер-министр Украины Владимир Гройсман удовлетворен заявлением "Нафтогаза" о снижении цен на газ для населения с 1 мая 2019 года. Об этом он сказал журналистам во время инспектирования дорожных работ в Киевской области.

Гройсман заявил, что есть предельная цена газа на уровне 8,55 грн за кубометр. "Если рынки снижаются, "Нафтогаз" обязан снижать цену на газ для граждан", - сказал премьер.

В то же время Гройсман отметил, что "Нафтогаз" начал использовать свое монопольное положение и начал "крутить это вопросы, учитывая только свои коммерческие интересы".

"И когда у нас не было взаимопонимания, я сказал, что до 24 апреля у них ("Нафтогаза" - ред.) есть время определиться. Вчера, я рад, что хватило здравого смысла, чтобы сделать заявление, что газ с 1 мая будет опущен на 300 гривен за тысячу кубов", - сказал он.

Читайте также: Экс-главу Госслужбы по делам ветеранов АТО подозревают в растрате 22 млн

Кроме того, премьер подчеркнул, что больше не собирается ни с кем "играть в кошки-мышки".

"Это второй раз, когда я поставил очень жесткое требование "Нафтогазу", третьего раза не будет", - добавил Гройсман.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: