Регистрация Войти
Вход на сайт

Банки занижают информацию о реальных процентах по кредитам - НБУ

18 октября 2018 21:42
Банки занижают информацию о реальных процентах по кредитам - НБУРяд украинских банков, рекламируя свои кредитные продукты и заключая соглашения с украинцами, занижают размер реальных процентов по кредитам и различных комиссий в 8-10 раз. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на эксперта Национального банка Ольгу Лобайчук.

По ее словам, ложные данные о кредитном продукте порождают недоверие общества к финансовой системе в целом, что влияет на объемы кредитования в экономике.

При этом в НБУ нет инструментов для наказания банков, указывающих ложные процентные ставки, посетовали в НБУ.

Читайте также: У Порошенко неожиданно раскритиковали Гройсмана

По данным Нацбанка, средняя ставка по банковским кредитам для населения в сентябре выросла до 32,1% годовых, в то время, как по гривневым депозитам украинцы в среднем могут получить 10,6% в год.

На рост процентов по кредитам существенно повлияло решение регулятора повысить учетную ставку до 18% годовых.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: