Регистрация Войти
Вход на сайт

"Нафтогаз" намерен предложить "Газпрому" новые правила транзита "голубого топлива"

17 июля 2018 07:00
"Нафтогаз" намерен предложить "Газпрому" новые правила транзита "голубого топлива"НАК "Нафтогаз Украины" намерена предложить ПАО "Газпром" осуществлять транзит газа по своей территории после 2019 года по европейским правилам. Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко в эфире радио "Новое время".

Предложение планируется сделать на трехсторонних переговорах по транзиту газа с РФ при участии представителей Евросоюза, которое состоится 17 июля в Берлине. "Мы едем с главным нашим предложением — это применить европейские правила по транзиту российского газа через территорию Украины. Мы будем настаивать, чтобы "Газпром“ работал и в Украине по тем же правилам, по которым "Газпром“ работает в Европе», — сказал Витренко.

Такой подход, отметил представитель "Нафтогаза", позволит снять дискуссии о том, что предложения украинской стороны якобы являются необоснованными.

Читайте также: Гройсман о цене на газ: Мы ищем компромиссные варианты с МВФ

Предполагается, что украинскую сторону на переговорах будут представлять министр иностранных дел Павел Климкин и председатель правления "Нафтогаз"» Андрей Коболев. Российскую делегацию возглавит министр энергетики Александр Новак, также в нее войдут представители "Газпрома".
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: