Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2020 году мировые цены на нефть выйдут на новый уровень

К 2020 году мировые цены на нефть выйдут на новый уровеньПо мнению экспертов, снижение цен на нефть может завершиться в 2018 году, вслед за этим начнётся выравнивание ценовых котировок. В 2020 году, отмечают аналитики, углеводороды могут выйти на уровень 100 долларов за баррель.

С 2014 по 2017 год из-за низких цен на сырьё компании сократили инвестиционные программы, это может вызвать в 2018 году уменьшение кредитных предложений на мировом рынке. Эксперты Национального рейтингового агентства составили прогноз, согласно которому доходы федерального бюджета от газа и нефти могут вернуться к 2015 году, а затем превысят их. В тоже время допускается опасность соблазна вернуться к сырьевой модели, уточняют специалисты.

Читайте также: Мировые цены на «черное золото» продолжают свой рост

Своего пика нефть достигла в 2011 году, стоимость сырья составила 115 долларов за баррель, это стало возможным на фоне «арабской весны», затем наблюдалось снижение до 99 долларов из-за роста добычи в США. В 2016 году произошло обрушение стоимости углеводородов до минимума - 29 долларов из-за сланцевой революции и последовавшего за этим снижения спроса на нефть в КНР.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: