Регистрация Войти
Вход на сайт

Бюджет Украины пополнили 3,8 млрд грн поступлений от налога на ввоз авто с пробегом

9 августа 2017 07:00
Бюджет Украины пополнили 3,8 млрд грн поступлений от налога на ввоз авто с пробегомПо итогам семи месяцев текущего года число оформленных машин с пробегом в Украине выросло в пять раз относительно того же периода минувшего года, за счёт таможенных платежей бюджет пополнился на 3,8 миллиарда гривен.

Об этом заявила Алина Данченко, директор Департамента администрирования таможенных платежей ДФС.

Рост случаев таможенного оформления подержанных автомобилей обусловлен изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Украины, которые вступили в силу в 2016 году. Данные изменения предусматривают снижение в 10-20 раз ставок акцизного налога.

Кроме того, Алина Данченко отметила, что уменьшение ставок акцизного налога помогло снизить общую налоговую нагрузку, которая к настоящему моменту достигает порядка 35-40% к стоимости машины.

Читайте также: LEVC объявила розничную цену на кэбы последнего поколения

Как сообщили в ГФС ранее, с 2015 года в страну было ввезено почти 1 500 000 транспортных средств с иностранной регистрацией, из них не вывезли почти 25 000 единиц. Владельцы таких автомобилей время от времени выступают с требованием смягчить условия пребывания в Украине авто с иностранной регистрацией.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: