Регистрация Войти
Вход на сайт

Продажа украинской дочки «Сбербанка»: названы сроки

5 июня 2017 12:58
Продажа украинской дочки «Сбербанка»: названы срокиСделка по продаже 100% акций украинского Сбербанка может быть закрыта в ближайшие два месяца в случае одобрения Национального банка Украины (НБУ).

«Мы примерно ожидаем сделку, если все пойдет в правильном русле, в ближайшие 2 месяца», — сказал он.

«Мы сейчас делаем due diligence актива и параллельно занимаемся с различными регуляторами для одобрения сделки и правильной структуры, чтобы выстроить диалог с регуляторами, чтобы структура сделки их устраивала», — отметил Гуцериев.

27 марта Сбербанк объявил о заключении юридически обязывающего договора о продаже ПАО «Сбербанк» консорциуму иностранных инвесторов, а уже 7 апреля — о своем уходе с украинского рынка.

Читайте также: Россияне считают Украину врагом, - опрос

НБУ в апреле получил пакеты документов на приобретение акций ПАО «Сбербанк» от потенциальных инвесторов. Согласно украинскому законодательству, у регулятора на рассмотрение соответствующих документов есть 3 месяца с даты получения полного пакета.

В интервью изданию «Минфин» замглавы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что полученные пакеты являются неполными. Несмотря на это, регулятор изучит те документы, которые уже имеются у него в наличии.

В настоящее время Сбербанк России еще не получил разрешения Национального банка Украины (НБУ) на завершение сделки
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: