Регистрация Войти
Вход на сайт

Монетизация субсидий в Украине: два возможных сценария

17 апреля 2017 12:12
Монетизация субсидий в Украине: два возможных сценарияУкраинское правительство рассматривает несколько возможных сценариев путей монетизации субсидий для граждан страны, чтобы реализовать одно из требований Международного валютного фонда.

Первый вариант – деньги на оплату коммунальных услуг будут получать непосредственно украинцы.

Второй вариант – деньги перечислят для теплокомунэнерго, чтобы компенсировать субсидии.

МВФ настаивает на реализации второго варианта, но в украинских реалиях коррупции чиновники пока что не спешат проводить такой сценарий.

Читайте также: «Пасхальный» год: сколько украинцы потратили на куличи

К примеру, в европейских странах есть немало примеров того, где компенсацию на коммунальные траты получают непосредственно в руки. Но, как правило, субсидиантов там не более 2-5%, тогда как в Украине таких половина страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: