Регистрация Войти
Вход на сайт

На пути к независимости. Беларусь начинает искать альтернативный источник энергии

На пути к независимости. Беларусь начинает искать альтернативный источник энергииПрезидент Беларуси Александр Лукашенко поручил белорусским ученым найти новый источник энергии, альтернативный газу и нефти. Как выразился глава страны, это позволит государству стать независимым и не ползать на коленях перед братьями, выпрашивая ресурсы.

Президент Беларуси совершил рабочую поездку в Могилевскую область, где посетил несколько предприятий. Во время беседы с рабочими завода он рассказал, что белорусские ученые изобретают много полезных вещей, которые должны применяться в производстве, но почему-то этого не делается.

Эти изобретения позволят облегчить, ускорить и удешевить процесс производства, поэтому, по его мнению, пренебрегать разработками ученых нельзя. Он также напомнил о недавно возникшем конфликте на почве нефтяного вопроса с РФ.

Читайте также: Великобритания отказывается платить ЕС за Brexit

По словам Лукашенко, белорусским ученым давно пора создать альтернативный источник энергии, чтоб не зависеть от других стран, в том числе и от братских.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: