Регистрация Войти
Вход на сайт

Шантаж по-европейски: как добиваются экспорта леса-кругляка

Шантаж по-европейски: как добиваются экспорта леса-круглякаНесмотря на то, что Украина сказала категорическое «нет» снятию моратория на экспорт леса-кругляка, в Евросоюзе продолжают политику, которая направлена на то, чтобы надавить на украинскую сторону.

Главное условие такого шантажа – не будет леса – не будет финансовой помощи.

Несмотря на множество «нет» премьер-министр страны Владимир Гройсман во время встречи с президентом Еврокомиссии Жаном Кладом Юнкером пообещал снять мораторий, а в парламенте на днях даже зарегистрировали соответствующий законопроект.

Читайте также: Мосийчук: МВФ договаривается с украинскими олигархами

В обмен на экспорт дерева Юнкер моментально предложил Украине финансовую помощь от Европы.

Политолог Руслан Бортник отметил, что, по сути, Украина имеет право на то, чтобы ввести такие ограничения, но не может перестать сотрудничать с ЕС на уровне экономического соглашения, которое было подписано несколько лет назад.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: