Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада подняла акцизы на алкоголь и табачные изделия

20 декабря 2016 22:00
Верховная Рада подняла акцизы на алкоголь и табачные изделияНародные депутаты проголосовали за закон №5132 "О внесении изменений в Налоговый кодекс об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" (об акцизах и ренте).

Данное решение поддержали 232 парламентария при 226 необходимых.

Ранее законопроект вызывал много споров, однако депутатом удалось договорится и согласовать поправки. Глава Налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина заявила, что акциз на табачные изделия будет поднят на 40%, а на пиво и крепкие алкогольные напитки на 12%.

Читайте также: Новые лимиты на снятие наличных: «Приватбанк» меняет правила

Кроме того данный законопроект предусматривает, что продавцы небольших магазинов бытовой техники должны будут установить кассовые аппараты. Законопроект предусматривает новую систему дотаций для аграрного сектора. Ограничения на дотации для одного производителя вводятся в сумме 150 миллионов гривен в год, однако эта норма начнет действовать с 2018 года.

Изначально в законопроекте было заложено снижение ренты на добычу газа до 12%, однако эту норму парламентарии убрали из закона.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: