Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай готовится к мировому господству в технологической сфере

27 сентября 2016 13:15
Китай готовится к мировому господству в технологической сфереМногие люди, которые скептически относятся к информации о том, что Китай может стать мировым лидером в технологиях, редко в своих выводах учитывают те изменения, происходящие в сфере образования этой страны.

Между тем, среди всех проведенных за 2015 год сделок, которые финансируют различные образовательные стартапы, доля «китайских» сделок составила 37%. Это вдвое больше аналогично показателя за 2014 год.

При сохранении таких темпов уже в нынешнем году Китай обгонит США и займет первое место среди стран, инвестирующих в EdTech. Еще одним звоночком стало то, что сразу два китайских университета пробились в сотню лучших учебных заведений мира.

Многие IT-специалисты прекрасно понимают, что классическое высшее образование уже не так котируется на рынке труда, а порой и вовсе бесполезно. Правительство Китая тоже осознает этот факт, поэтому всячески старается изменить образование в соответствие с современными требованиями.

Читайте также: Заброшенная военная база в Гренландии может привести к глобальной катастрофе

Одним из шагов в реформе среднего образования является запуск онлайн-курсов, которые будут доступны всем жителям страны. Масштабы проекта поражают, ведь для него будет проведено обучение 13 миллионов учителей.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: