Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина создает нефтяные резервы на миллиард долларов

27 сентября 2016 08:45
Украина создает нефтяные резервы на миллиард долларовУкраина планирует сформировать запас нефтепродуктов и сырой нефти объемом порядка двух миллионов тонн, заявила заведующая сектором по реформированию Госрезерва Украины Диана Рак.

Сообщается, что общая стоимость создаваемого резерва будет насчитывать более одного миллиарда долларов.

Диана Рак подчеркнула, что минимальные запасы нефти должны составлять 580 тысяч тонн, 460 тысяч тонн разливного бензина и 930 тысяч тонн дизельного топлива. Крайний срок формирования резерва должен обозначается в 2022 году.

Рак отметила, что запас будет храниться на предприятиях переработки, принадлежащих Госрезерву Украины, для чего в 2017 году будет создана специальная компания "Нафторезерв".

Читайте также: Мировые цены на «черное золото» резко выросли

Финансирование Рак предлагает привлекать путем поэтапного повышения акциза на нефтепродукты или же за счет западных кредитов.

Напоминаем, ранее сообщалось, что поставки российского топлива в Украину возобновились в полной мере после временного прекращения.
Источник: rueconomics.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: