Регистрация Войти
Вход на сайт

Национальный долг США преодолел отметку в $19 трлн

6 марта 2016 18:15
Национальный долг США преодолел отметку в $19 трлнНациональный долг Соединенных Штатов за время президентства Барака Обамы сегодня превысил 19 триллионов долларов. Некоторая часть задолженности приходится на студенческие долги. Такой показатель может стать для страны большой проблемой.

Глава американского государства Барак Обама за время своего президентства смог не только привнести большой вклад в развитие государства, но также и заставить Соединенные Штаты оказаться в долгах. Государственный долг страны на сегодняшний день уже превысил 19 триллионов долларов. Большой вес для национального долга имеют студенческие задолженности, которые составляют почти третью часть от всей суммы. Сами американцы очень переживают из-за возникшей проблемы, поскольку считают, что такой долг государство не сможет погасить в кротчайшие сроки и выплачивать его придется даже другим поколениям.

Читайте также: Япония выделит Украине 300 миллионов долларов кредита

Также граждане полагают, что главной причиной стали военные действия, в которых американские власти принимают активное участие. Если прекратить вмешиваться в дела других государств, то ситуация в США сразу наладится. Экономисты в свою очередь полагают, что ситуация очень серьезная, так как студенческие долги могут остаться не погашенными долгое время. На сегодняшний день уменьшается количество вакансий, а также снижаются зарплаты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: