Регистрация Войти
Вход на сайт

Нефтяные компании России уже фактически банкроты, – эксперт

28 января 2016 22:12
Нефтяные компании России уже фактически банкроты, – экспертЗападные страны давно готовили экономики своих стран к переводу на инновационный путь развития, поддерживая технилогии, способствующие сохранению окружающей среды и избавляясь от нефтяных активов.

А в это время российская экономика разрушалась под санкциями и благодаря потере традиционных рынков сбыта своего самого бюджето наполняющего ресурса - нефти, поэтому развал Российской империи закономерен.

Об этом пишет в соцсети политолог Олег Пономарь.

«Про нефть. Снова.Цена брента сейчас 34 бакса и пошел робкий шепот - что творится? Давайте себе представим самый радикальный сценарий - ниже уже не будет (хотя это и не так). Но чисто теоретически представим. Теперь вспомним несколько очень важных вещей.

- Около 30- это совсем не одно и тоже, что 117 долл, как было пару лет назад.

- Саудовская Аравия сверстала свой бюджет при предполагаемой цене в 29 баксов (а шейхи, наверное, самые осведомленные в этом вопросе). Поэтому: вай нот?

Читайте также: Мировые цены на «черное золото» продолжают свой рост

- Россия сверстала бюджет с расчетом в 50 баксов. Поэтому почти половины доходов в бюджет уже не будет.

- Россия торгует не брентом, а сортом, который сейчас стоит 25 баксов примерно», - перечисляет Пономарь.

Он подчеркнул, что на российскую экономику «цены на нефть действуют в комплексе с другими санкциями». По словам эксперта, немаловажный среди них – «запрет на импорт в Россию технологий и оборудования для добычи нефти и тд.». По этой причине «нефтяные компании России уже фактически банкроты и вся отрасль имеет печально-туманную перспективу». Но существует еще два более важных пункта, которые способствуют все большему падению России в хаос.

«Главное.Пока шла нефтяная лихорадка последних месяцев, Россия лишилась очень многих своих традиционных рынков сбыта - Европа, Китай и тд. Ее место заняли США, Саудовская Аравия, Иран и др. А рынки важнее цены. Самое главное. Эра, когда нефть была ценностью или фетишем, заканчивается. Наступает эпоха «Тесла» и те, кто правит миром к этому готовились заранее - избавлялись от нефтяных активов, внедряли зеленые технологии, переводили свои экономики на инновационный путь развития. Те же, кто не может из-за своей жадности и ограниченности смотреть вперед дальше, чем на триллион долларов,- проиграли. Уже проиграли. Как Украину в момент отъезда Януковича», - резюмирует Пономарь.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: