Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты помогут украинцам быстро выплатить кредиты

Депутаты помогут украинцам быстро выплатить кредитыЕсли народным избранникам удастся урегулировать процесс реструктуризации долгов физических лиц, то украинцы смогут довольно быстро погасить свою кредитную задолженность, не передавая ее своим детям и внукам.

В Верховной Раде уже зарегистрирован проект № 2353 «О реструктуризации долгов физического лица и признании его банкротом».

Читайте также: Украинские чиновники нашли применение кредиту от МВФ

Таким образом, этот законопроект предусматривает, что в законодательстве будет введено понятие о банкротстве физического лица. В таком случае, физическое лицо с огромным кредитным долгом сможет обратиться в суд с просьбой признать его банкротом. Если решение суда будет на пользу истица, то начнется процесс выплаты его кредитной задолженности.

Стоит отметить, что законопроект предлагает три возможных сценария погашения кредитной задолженности: реструктуризация долга, мировое соглашение и реализация имущества должника. После начала процедуры банкротства прекращается начисление всех штрафов, после ее окончания все долги физлица списываются. Этот механизм дает лицу второй шанс — начать жизнь с нуля, устроиться на работу и полностью экономически реабилитироваться.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: