Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили клады времен великой смуты

4 августа 2015 19:03
Археологи обнаружили клады времен великой смутыАрхеологи обнаружили в городе Азове Ростовской области захоронение жителей Золотой Орды, которые, по их мнению, были перебиты во время смуты 1370 года, сообщил заведующий отделением археологии Азовского музея-заповедника Андрей Масловский.

По его информации, захоронение было обнаружено на месте стройки будущего многоэтажного дома.

"Во время раскопок мы обнаружили захоронение около 50 жителей западной части Золотой Орды", - сказал Масловский. Он добавил, что, судя по малочисленности найденного в захоронениях оружия, скорее всего, люди были погребены после "резни".

"Со скелетами мы нашли несколько небольших кладов. На всех монетах изображена большеголовая собака, надпись и имя хана Абдуллы", - отметил археолог. По его словам, это свидетельствует о том, что захоронение людей происходило в 1369-1370 годах.

Читайте также: Китайские археологи обнаружили гробницу династии Цзинь

"Резня была связана с борьбой за власть внутри мамаевой Орды", - сказал он. Масловский уточнил, что, по мнению археологов, убитые так или иначе были связаны с ханом Абдуллой, который правил в то время и решил пойти против Мамая.
Источник: ufonews.su
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: