Регистрация Войти
Вход на сайт

Студентку завербованную ИГ готовят к депортации в Россию

6 июня 2015 19:34
Студентку завербованную ИГ готовят к депортации в РоссиюСтудентку МГУ Варвару Карвулову, недавно задержанную в Турции, могут депортировать в Россию на следующей неделе. Об этом в субботу в интервью одному из российских СМИ сообщил адвокат семьи Карауловых Александр Карабанов.

«Депортация в любом случае происходит по решению суда. И я думаю, что после того, как турецкая сторона признает, что это и есть Варвара и что она нарушила паспортно-визовый режим, документы должны перейти в суд. После этого и будет осуществлена сама процедура депортации», — сказал адвокат.

Ваврвара Караулова была задержана турецкими правоохранителями 4 июня на турецко-сирийской границе, которую россиянка собиралась пересечь в составе группы из 13 человек.

Читайте также: Группировка «Исламское государство» завербовала студентку МГУ

Студентка второго курса филфака МГУ Варвара Караулова пропала 27 мая, когда поехала в университет и не вернулась. Предполагается, что она могла стать жертвой вербовщиков «Исламского государства» — террористической организации, деятельность которой запрещена на территории РФ.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: